> Produits > Fibres optiques > Convertisseur de media FTTx

Convertisseur de media FTTx


Transférer les données et l'alimentation, avec nos convertisseurs de media PoE (Power over Ethernet). Alimenter les équipements est simple, sécurisé et flexible et il n'y a plus besoin de créer des points d'accès électrique. Nous offrons une large sélection de solutions PoE incluant des convertisseurs de media PoE GigabitPoE, des convertisseurs Ethernet industriel, des switchs Ethernet et bien plus.

Pdf Référence Description Mode Dist. - dB
IE-MultiWay (2TX to 2SFP) Convertisseur de media Multi fonction - 10/100/1000 (TX) => 100/1000Mbps (FX)
858-11121 IE-MultiWay, 2TX/2SFP. Alimentation incluse. Variable (SFP) Variable (SFP)
854-11121 IE-MultiWay, 2TX/2SFP. Livré sans alimentation. Variable (SFP) Variable (SFP)
806-39753 IE-Power/5V. Module d'alimentation -20° à +70°C. - -
MediaChassis (non manageable)
850-13100 MediaChassis/1-AC 1 slot - -
850-13101 MediaChassis/2-AC 2 slots - -
IE-MediaChassis (Equipement Industriel, non manageable)
850-33100 IE-MediaChassis/1, alimentation externe 7 à 50VCC. 0° à +50°C. - -
850-13106 IE-MediaChassis/2-AC, alimentation interne 100-240VAC. -20° à +70°C. - -
850-32105 IE-MediaChassis/1-DC, alimentation interne 48VCC. -35° à +80°C. - -
850-32106 IE-MediaChassis/2-DC, alimentation interne 48VCC. -35° à +80°C. - -
IE-iMcV-MultiWay Module (2TX to 2SFP) - 10/100/1000 (TX) => 100/1000Mbps (FX)
858-18121 IE-iMcV-MultiWay module, 2TX / 2SFP Variable (SFP) Variable (SFP)
iMcV-Giga-FiberLinx-III Module (manageable) - 10/100/1000 (TX) => 1,25Gbps (FX)
856-14201 iMcV-Giga-FiberLinx-III, TX/SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
IE-MiniFiberLinx-II - 10/100 (TX) => 100Mbps (FX)
856-19723 IE-MiniFiberLinx-II, TP-TX/FX-MM1300-SC Multimode 5km - 11dB
856-19725 IE-MiniFiberLinx-II, TP-TX/FX-SM1310/PLUS-SC Monomode 30km - 19dB
856-19752 IE-MiniFiberLinx-II, TP-TX/SSFX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 20km - 17dB
856-19753 IE-MiniFiberLinx-II, TP-TX/SSFX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 20km - 17dB
AccessEtherLinx (manageable) - 10/100 (TX) => 100Mbps (FX)
852-13120 AccessEtherLinx, TX/4 + TX Cuivre RJ45 100m
852-13122 AccessEtherLinx, TX/4 + FX-MM1300-Sc Multimode 5km - 11dB
852-13124 AccessEtherLinx, TX/4 + FX-SM1310/PLUS-SC Monomode 40km - 19dB
852-10133 AccessEtherLinx, TX/4 + SSFX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 20km - 17dB
852-10134 AccessEtherLinx, TX/4 + SSFX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 20km - 17dB
Giga-AccessEtherLinx-II (manageable) - 10/100/1000 (TX) => 1,25Gbps (FX)
852-10302 Giga-AccessEtherLinx-II, TX/4 + SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
852-10310 Giga-AccessEtherLinx-II, TX/4 + SSFX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 15km - 12dB
852-10311 Giga-AccessEtherLinx-II, TX/4 + SSFX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 15km - 12dB

Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Catalogues
Produits complémentaires

mini convertisseur Ethernet / Fibre optique
Convertisseur Ethernet / Fibre optique