> Produits > Fibres optiques > chassis modulaires

Chassis modulaires

Chassis modulaire manageable par SNMP pour modules “iMcV”
iMediaChassis/20 | iMediaChassis/6 | iMediaChassis/3 | iMediaChassis/2 | iMediaChassis/1 | Modules iMcV

iMediaChassis/20

  • 20 emplacements supportant les déploiements haute densité
  • Installez une grande variété de modules de conversion de media et de démarcation optique (IMC Networks)
  • Management SNMP en utilisant le module SNMP
  • Montage Rack 19”
  • Double alimentation (redondante) AC ou DC
  • Fonction "Last Gasp" de notification en cas de perte des alimentations
iMediaChassis 20

Pdf Référence Description
850-10960-2AC iMediaChassis/20-2AC (20-slot, dual AC input, two AC power modules)
850-10960-2DC iMediaChassis/20-2DC (20-slot, dual DC input, two DC power modules)
850-10960-ACDC iMediaChassis/20-ACDC (20-slot, one AC, one DC power module)

iMediaChassis/6

  • 6 emplacements supportant les déploiements haute densité
  • Installez une grande variété de modules de conversion de media et de démarcation optique (IMC Networks)
  • Management SNMP en utilisant le module SNMP
  • Montage Rack 19”
  • Double alimentation (redondante) AC ou DC
  • Fontion de test des ventilateurs
iMediaChassis 6

Pdf Référence Description
850-10953-2AC iMediaChassis/6-2AC (6-slot, two AC power modules)
850-10953-AC iMediaChassis/6-AC (6-slot, one AC power module)
850-10953-DC iMediaChassis/6-DC (6-slot, one DC power module)
850-10953-2DC iMediaChassis/6-2DC (6-slot, two DC power modules)

iMediaChassis/3

  • 3 emplacements supportant les déploiements haute densité
  • Installez une grande variété de modules de conversion de media et de démarcation optique (IMC Networks)
  • Management SNMP en utilisant le module SNMP
  • Montage Rack 19”
  • Double alimentation (redondante) AC ou DC
iMediaChassis 3

Pdf Référence Description
850-10949-AC iMediaChassis/3-AC (3-slot, one AC fixed power supply)
850-10949-2AC iMediaChassis/3-2AC (3-slot, two AC fixed power supply)
850-10949-DC iMediaChassis/3-DC (3-slot, one DC fixed power supply)
850-10949-2DC iMediaChassis/3-2DC (3-slot, two DC fixed power supply)
850-10949-ACDC iMediaChassis/3-ACDC (3-slot, one AC, one DC fixed power supply)

MediaChassis/2

  • 2 emplacements pour modules “iMcV”
  • Boitier durci conçu pour accueillir une grande variété de convertisseur de media et de mode Fibre optique
  • Supporte un grand nombre de protocole
  • La conception modulaire permet de prévoir le futur
  • Différentes versions conçus pour s'adapter à tous les environnements
  • Idéal pour les modules FTTx incluant les fonctionnalités de management SNMP
  • Alimentation AC ou DC
MediaChassis 2

Pdf Référence Description
850-13101 MediaChassis/2-AC (2-slot, internal AC power)
850-13106 IE-MediaChassis/2-AC (2-slot, internal AC power)
850-32106 IE-MediaChassis/2-DC (-35°C to +70°C, internal power)

MediaChassis/1

  • 1 emplacements pour modules “iMcV”
  • Boitier durci conçu pour accueillir une grande variété de convertisseur de media et de mode Fibre optique
  • Supporte un grand nombre de protocole
  • La conception modulaire permet de prévoir le futur
  • Différentes versions conçus pour s'adapter à tous les environnements
  • Idéal pour les modules FTTx incluant les fonctionnalités de management SNMP
  • Alimentation AC ou DC
  • Disponible en version standard ou températures étendues
MediaChassis 1

Pdf Référence Description
850-13100 MediaChassis/1-AC (1-slot, internal AC power)
850-32105 IE-MediaChassis/1-DC (1-slot, internal DC power)
850-33100 IE-MediaChassis/1 (1-slot, includes AC power adapter)

Modules iMcV

Pdf Référence Description Mode Dist. - dB
Convertisseurs de media
850-14940 iMcV-PIM, TP/FO-MM850-ST Multimode 2km - 14dB
850-14940 iMcV-PIM, TP/FO-SM1310/PLUS-SC Monomode 40km - 19dB
850-18610 IE-iMcV-2xLIM, TX/SFP (nécessite un module SFP IE-SFP/155) Variable (SFP) Variable (SFP)
850-15614 iMcV-LIM, TP/FO-MM1300-SC Multimode 5km - 11dB
850-15618 iMcV-LIM, TP/FO-SM1310/PLUS-SC Monomode 40km - 19dB
850-15633 iMcV-LIM, TP-TX/SSFX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 20km - 17dB
850-15634 iMcV-LIM, TP-TX/SSFX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 20km - 17dB
850-18510 IE-iMcV-Gigabit, TX/SFP (nécessite un module SFP IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
850-15511 iMcV-Gigabit, TP/FO-MM850-SC Multimode 20/550m - 7,5dB
850-15512 iMcV-Gigabit, TP/FO-SM1310-SC Monomode 10km - 10,5dB
850-15521 iMcV-Gigabit, TP-TX/SSLX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 10km - 12dB
850-15522 iMcV-Gigabit, TP-TX/SSLX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 10km - 12dB
856-18699 IE-iMcV-MediaLinx, TX/SFP (nécessite un module SFP IE-SFP/155-ED) Variable (SFP) Variable (SFP)
856-11950 iMcV-Gigabit-MediaLinX, TP/SX-MM850-SC Multimode 20/550m - 7,5dB
856-11951 iMcV-Gigabit-MediaLinX, TP/LX-SM1310-SC Monomode 10km - 10,5dB
856-11940 iMcV-Gigabit-MediaLinX, TP-TX/SSLX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 10km - 12dB
856-11941 iMcV-Giga-MediaLinX, TP-TX/SSLX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 10km - 12dB
Conversion VDSL2 (10-BaseS, Ethernet over VDSL)
851-18200 IE-iMcV-VDSL2-LANextender, 1 à 100Mbps Cuivre 200m - 2km
850-19500 IE-iMcV-ModeConverter SFP/SFP, 100 à 2,4Gbps Variable (SFP) Variable (SFP)
Produits TDM
857-18111 IE-iMcV-E1-Mux/4+Ethernet, SFP (nécessite un module SFP IE-SFP/155) Variable (SFP) Variable (SFP)
850-18100 IE-iMcV-T1/E1/J1-LineTerm, TP/SFP (nécessite un module SFP IE-SFP/155) Variable (SFP) Variable (SFP)
850-14401 iMcV-DS3/E3/STS-LineTerm, BNC/FX-MM1300-SC Multimode 5km - 11dB
850-14403 iMcV-DS3/E3/STS-LineTerm, BNC/FX-SM1310/PLUS-SC Monomode 40km - 19dB
850-14410 iMcV-DS3/E3/STS-LineTerm, BNC/SSFX-SM1310-SC (1310xmt / 1550rcv) Monofibre 20km - 17dB
850-14411 iMcV-DS3/E3/STS-LineTerm, BNC/SSFX-SM1550-SC (1550xmt / 1310rcv) Monofibre 20km - 17dB
860-12100 iMcV-10G-Converter, XFP/XFP (nécessite 2 modules XFP) Variable (XFP) Variable (XFP)
860-12102 iMcV-10G-Converter, SFP+/SFP+ (nécessite 2 modules SFP+) Variable (SFP+) Variable (SFP+)

Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Documentation

Tableau de référence

Catalogues
Produits complémentaires

mini convertisseur Ethernet / Fibre optique
Convertisseur Ethernet / Fibre optique