> Produits > Fibres optiques > Convertisseur de media PoE

Convertisseur de media PoE (Power over Ethernet)


Transférer les données et l'alimentation, avec nos convertisseurs de media PoE (Power over Ethernet). Alimenter les équipements est simple, sécurisé et flexible et il n'y a plus besoin de créer des points d'accès électrique. Nous offrons une large sélection de solutions PoE incluant des convertisseurs de media PoE GigabitPoE, des convertisseurs Ethernet industriel, des switchs Ethernet et bien plus.

Pdf Référence Description Mode Dist. - dB
Giga-MiniMc LFPT PoE (jusqu'à 15,4W)
857-11811 PoE Giga-MiniMc/LFPT, 2TX/SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
Giga-MiniMc LFPT PoE+ (jusqu'à 25,4W)
857-11911 PoE+ Giga-MiniMc/LFPT, 2TX/SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
McBasic PoE LFPT (jusqu'à 25,4W)
852-11715 PoE McBasic/LFPT, 2TX/FX-MM1300-SC Multimode 5km - 11 dB
852-11717 PoE McBasic/LFPT, 2TX/FX-SM1310/PLUS-SC Monomode 40km - 19 dB
852-11715 PoE McBasic/LFPT, 2TX/SSFX-SM1310-SC (1310xmt/1550rcv) Multimode 20km - 17 dB
852-11717 PoE McBasic/LFPT, 2TX/SSFX-SM1550-SC (1550xmt/1310rcv) Monomode 20km - 17 dB
Giga-McBasic PoE LFPT (jusqu'à 15,4W) 2 ports
852-11811 PoE Giga-McBasic/LFPT, 2TX/SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)
Giga-McBasic PoE+ LFPT (jusqu'à 25,4W) 2 ports
852-11911 PoE+ Giga-McBasic/LFPT, 2TX/SFP (nécessite un module IE-SFP/1250) Variable (SFP) Variable (SFP)

Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Catalogues
Produits complémentaires

mini convertisseur Ethernet / Fibre optique
Convertisseur Ethernet / Fibre optique