> Produits > Fibres optiques > Modules SFP

Modules SFP
SFP, IE-SFP, SFP+ & XFP Transceivers

  • Multimode, Monomode et Mono fibre
  • Hot pluggable
  • Fibre optique à 155 Mbps, 1,25, 2,4 et 10 Gpbs
  • Port cuivre à 10/100/1000 et 1000 Mbps
  • Tous les modules SFP sont conformes au standard MSA (Multi Source Agreement) les rendant compatibles avec une grande variétés d'équipements

Spécification


Pdf Référence Description Type
10/100/1000Mbps Cuivre
808-39001 SFP/10-1250, TX, 10/100/1000Mbps Cuivre
808-39010 SFP/1250, TX, 1000Mbps Cuivre
155M
808-38101 IE-SFP/155-ED, MM850-LC Multimode
808-38102 IE-SFP/155-ED, MM1300-LC Multimode
808-38103 IE-SFP/155-ED, SM1310-LC Monomode
808-38104 IE-SFP/155-ED, SM1310/PLUS-LC Monomode
808-38105 IE-SFP/155-ED, SM1550/LONG-LC Monomode
808-38121 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1310-SC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38122 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550-SC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38123 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38124 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550/PLUS-SC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38125 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1310/LONG-SC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38126 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550/LONG-SC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38521 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1310-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38522 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38527 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1490/XLONG-LC (1490xmt/1550rcv) Monofibre
808-38528 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550/XLONG-LC (1550xmt/1490rcv) Monofibre
808-38529 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1310/LONG-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38530 IE-SFP/155-ED, SSFX-SM1550/LONG-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
1,25 G
808-38200 IE-SFP/1250-ED, SM1310-LC Monomode
808-38201 IE-SFP/1250-ED, MM850-LC Multimode
808-38203 IE-SFP/1250-ED, SM1310/PLUS-LC Monomode
808-38204 IE-SFP/1250-ED, SM1550/LONG-LC Monomode
808-38205 IE-SFP/1250-ED, SM1550/XLONG-LC Monomode
808-38221 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1310-SC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38222 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1550-SC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38223 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38224 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1550/PLUS-SC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38227 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1310-SC (1310xmt/1490rcv) Monofibre
808-38228 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1490-SC (1490xmt/1310rcv) Monofibre
808-38229 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1310/PLUS-SC (1310xmt/1490rcv) Monofibre
808-38230 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1490/PLUS-SC (1490xmt/1310rcv) Monofibre
2,4G
808-38301 IE-SFP/2.4-ED, MM850-LC Multimode
808-38302 IE-SFP/2.4-ED, SM1310-LC Monomode
808-38303 IE-SFP/2.4-ED, SM1310/PLUS-LC Monomode
808-38304 IE-SFP/2.4-ED, SM1550/LONG-LC Monomode
2,4G SingleStrand (monofibre)
808-38311 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1310-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38312 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1550-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38313 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1310/PLUS-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38314 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1550/PLUS-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38315 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1310/LONG-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38316 IE-SFP/2.4-ED, SSLX-SM1550/LONG-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
10G
808-38600 IE-SFP+ SR/10G-ED, MM850-LC Multimode
808-38601 IE-SFP+LR/10G-ED, SM1310-LC Monomode
808-38610 IE-XFP SR/10G-ED, MM850-LC Monomode
808-38611 IE-XFP LR/10G-ED, SM1310-LC Multimode
808-38612 IE-XFP ER/10G-ED, SM1550-LC Monomode
808-38613 IE-XFP ZR/10G-ED, SM1550/PLUS-LC Monomode
1,25G SingleStrand (monofibre)
808-38721 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1310-LC(1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38722 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1550-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38723 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1310/PLUS-LC (1310xmt/1550rcv) Monofibre
808-38724 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1550/PLUS-LC (1550xmt/1310rcv) Monofibre
808-38725 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1490/LONG-LC (1490xmt/1550rcv) Monofibre
808-38726 IE-SFP/1250-ED, SSLX-SM1550/LONG-LC (1550xmt/1490rcv) Monofibre
808-38727 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1310-LC (1310xmt/1490rcv) Monofibre
808-38728 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1490-LC (1490xmt/1310rcv) Monofibre
808-38729 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1310/PLUS-LC (1310xmt/1490rcv) Monofibre
808-38730 IE-SFP/1250-ED, SSBX-SM1490/PLUS-LC (1490xmt/1310rcv) Monofibre

Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Catalogues
Produits complémentaires

mini convertisseur Ethernet / Fibre optique
Convertisseur Ethernet / Fibre optique