> Produits > Réseau > Switchs Ethernet Rackable

Switchs Ethernet Rackable


Options Fibres Optiques
Choisissez des ports Fibres Optiques pour les longues distances ou les utilisations nécéssitant une grande immunité au bruit. Les versions fibre optique monomode et multimode sont disponibles. Certains modèles supportent un port SFP qui peut être utiliser pour les applications qui nécéssitent des réseaux Gigabit sur fibre optique. Les ports Fibre optique proposé en standard supportele 100BaseFX.

Gigabit
Les ports Gigabit sont utilisés pour des connexions backhaul. Les modèles avec les options gigabit ont été conçus avec des ports combo. Un port combo consiste en : un port cuivre et un port SFP. Les ports SFP sont laissés ouverts. Si une connexion Fibre optique Gigabit est nécéssaire, il vous suffit de choisir le module SFP approprié. Le port Combo utilise par défaut la connexion cuivre, une fois le module SFP installé, le port cuivre est désactivé et le switch utilise le port SFP pour le traffic.

Applications Contrôle du traffic • Traitement de l'eau • Automatisme industriel • SCADA • Contrôle des batiments • Usines • et bien plus !


Spécifications
  • Heavy industrial design 61000-6-2 specifications
  • Température de -10 to 60°C ou -40 to 75°C
  • Conception sans ventilateur
  • Options Fibre optique intégrées (multi-mode, mono-mode)
  • Options Gigabit en cuivre (RJ45) et ports SFP
  • Broadcast storm control
  • Table d'adressage MAC 8K
  • Alimentation 18 / 36 VDC
  • Rack 19" 1U
  • 100% burn in testing
Switch Ethernet Rackable

  Marque Désignation Référence 10/100/1000 SM* MM** SFP Alimentation Température Photo Doc
Switch Ethernet Non Manageable
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW626 26x10/100 - - - 18 à 36 VCC -10 à +60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW626-2MC 24x10/100 - 2 - 48 VCC -10 à 60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 24 ports ESW626-2SC 24x10/100 2 - - 48 VCC -10 à 60°C document pdf
Power over Ethernet B+B Switch Ethernet 24 ports PoE
+ 2 SFP
ESW626-2SFP 24x10/100 - - 2 48 VCC -10 à 60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW626-T 26x10/100 - - - 18 à 36 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 24 ports
+ 2SFP
ESW626-2SFP-T 24x10/100 - 2 - 48 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 20 ports
+ 4 ports FO + 2 SFP
ESW626-4MC-2SFP-T 20x10/100 2 - - 48 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 20 ports
+ 4 ports FO + 2 SFP
ESW626-4SC-2SFP-T 20x10/100 - - 2 48 VCC -40 à +75°C document pdf
Switch Ethernet Manageable
  Comtrol RocketLinx ES9528 32070-8 28x10/100 - - 2 90 à 264 VAC -25 à +70°C document pdf
  Comtrol RocketLinx ES9528 XT 32071-5 28x10/100 - - 4 90 à 264 VAC -40 à +74°C document pdf
Power over Ethernet Comtrol RocketLinx ES7528 32040-1 24x 10/100(PoE) - - 4 100-250VAC -25 à +65°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW726 26x10/100 - - - 18 à 36 VCC -10 à +60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW726-2MC 24x10/100 - 2 - 48 VCC -10 à 60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 24 ports ESW726-2SC 24x10/100 2 - - 48 VCC -10 à 60°C document pdf
Power over Ethernet B+B Switch Ethernet 24 ports PoE
+ 2 SFP
ESW726-2SFP 24x10/100 - - 2 48 VCC -10 à 60°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 26 ports ESW726-T 26x10/100 - - - 18 à 36 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 24 ports + 2SFP ESW726-2SFP-T 24x10/100 - 2 - 48 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 20 ports
+ 4 ports FO + 2 SFP
ESW726-4MC-2SFP-T 20x10/100 2 - - 48 VCC -40 à +75°C document pdf
  B+B Switch Ethernet 20 ports
+ 4 ports FO + 2 SFP
ESW726-4SC-2SFP-T 20x10/100 - - 2 48 VCC -40 à +75°C document pdf

SM* : Fibre optique Monomode
MM** : Fibre optique Multimode

Accessoires

Référence Description
SFP-100FX-M-2KM-T Module SFP, 100Base-FX, multimode 2 km, connecteur LC (de -40 à 85°C)
SFP-100FX-S-30KM-T Module SFP, 100Base-FX, monomode 30 km, connecteur LC (de -40 à 85°C)
SFP-1000SX-M-550M-T Module SFP, 1000Base-SX, multimode 550 m, connecteur LC (de -40 à 85°C)
SFP-1000LX-S-10KM-T Module SFP, 1000Base-LX, monomode 10 km, connecteur LC (de -40 à 85°C)
SFP-1000LX-S-20KM-T Module SFP, 1000Base-LX, monomode 20 km, connecteur LC (de -40 à 85°C)





Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Alimentations
alimentation
Alimentations industrielles
Câbles
cables
Commander les câbles dont vous avez besoin.
A voir aussi
cables
Ports Série sur Ethernet