> Produits > Ethernet > Switchs industriels ESW 200

Switchs Ethernet Industriels Manageables - ESW500

B&B Electronics

Fonctionnalités et Avantages

La gamme de switch Ethernet Industriel manageable B&B Electronics Elinx ESW500 apporte des fonctionnalités trés importantes dans un boitier IP30 sur Rail DIN. Conçus pour des utilisations industrielles et avec des fonctions telles que l'IGMP Snooping, VLAN, 802.1Q Tag VLAN, STP, RSTP, une gestion par interface Web, l'Ingress Packet Filtering et l'Egress Rate Control.

Ces switchs Ethernet manageables viennent également avec des fonctionnalités industrielles nombreuses afin d'assurer des communications entièrement fiables dans des utilisations industrielles. RingOn est un système de rétablissement rapide pour les réseaux Ethernet conçus pour fournir un lien de backup pour les communications. Si une coupure intervient sur le réseau physique, les communicatins peuvent être rétablies en moins de 15ms.

switch Ethernet industriel ESW500

Caractéristiques techniques

  • Conçus pour fonctionner en environnement industriel, certifié 61000-6-1
  • Résistant aux chocs et vibration
  • Fonctionnement de -10 à 60°C ou -40° à +75°C (modèles T)
  • Ports fibre optique LC monomode et multimode
  • Option Gigabit sur ports cuivre et SFP
  • Distance fibre optique : 2km (multimode) et 20km (monomode)
  • RSTP
  • IGMP avec mode Query pour les applications multimedia
  • Alimentation : 12 à 36 VDC (tous modèles) et 10 à 24 VAC (gamme ESW508 et ESW516)
  • Alarme sur relais (sur évenements)
  • VLAN / 802.1 Q Tag VLAN
  • 100% testé en burn in (test de fonctionnement longue durée)

Référence Ports 10/100 10/100/1000 SFP 1000 Fibre Multimode Fibre Monomode Température Photo Doc
ESW508 8     - - -10° à +60°C document pdf
ESW508-2MC 6     2(SC) - -10° à +60°C document pdf
ESW508-2SC 6     - 2(SC) -10° à +60°C document pdf
ESW516 16     - - -10° à +60°C document pdf
ESW508-T 8     - - -40° à +75°C document pdf
ESW508-2MC-T 6     2(SC) - -40° à +75°C document pdf
ESW508-2SC-T 6     - 2(SC) -40° à +75°C document pdf
ESW516-T 16     - - -40° à +75°C document pdf
ESW516-4MC-T 12     4(SC) - -40° à +75°C document pdf
ESW516-4SC-T 12     - 4(SC) -40° à +75°C document pdf
ESWG510-2SFP-T 8 2 2 - - -40° à +75°C
ESWG510-2MC-2SFP-T 6 2 2 2(SC) - -40° à +75°C
ESWG510-2SC-2SFP-T 6 2 2 - 2(SC) -40° à +75°C



Nous contactez Tél. : 01 34 44 04 26
Email : info@distrimedia.fr
Alimentations
alimentation
Alimentations industrielles
Câbles
cables
Commander les câbles dont vous avez besoin.
A voir aussi
cables
Ports Série sur Ethernet
Suivez-nous